На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SMN24.com

49 подписчиков

Введен новый запрет для всех, кто старше 65: причина серьезная

Для ряда российских пенсионеров, которым больше 65 лет, с 2 ноября начал действовать новый запрет. Ограничения распространяются только на некоторых пожилых граждан. Связано новое правило с обязательным режимом самоизоляции в период коронавируса.

 

Так, для россиян старшего возраста, которые проживают в Московской области, с 2 ноября вводится обязательный режим самоизоляции. Сделано это с целью защитить людей 65 лет и старше от COVID-19.


"Самая сложная ситуация на койках — это 65+. Дело в том, что это возраст болеет тяжелее и дольше. Поэтому у нас была рекомендательная мера по нахождению дома наших старших, а с понедельника мы введем обязательную", — заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в эфире "Россия 24".

 

Пенсионерам не будут блокировать социальную карту. Также пожилым людям не запрещено прогуливаться и ходить в магазин, а также посещать больницу из-за хронических заболеваний.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх