На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SMN24.com

49 подписчиков

Получат 45 тысяч семей: правительство выделило еще денег на пособия

Правительство выделило деньги на выплаты для ряда граждан. Дополнительные суммы будут напрямую связаны с жилищно-коммунальными услугами. Однако для получения средств нужно подходить под некоторые условия.

 

Речь идет о жилищно-коммунальных субсидиях, которые пойдут на компенсацию расходов граждан за оплату услуг ЖКХ. Например, в Приморье из краевого бюджета на эти нужды выделили 547 млн рублей. В крае почти 45 тысяч семей получат такого рода выплаты

.

Но для того, чтобы претендовать на коммунальную выплату, нужно подойти под ряд условий. Так, пособие смогут получить малообеспеченные граждане, которые расходуют на квитанцию до 10% от общего дохода. Для получения пособия в такой семье среднедушевой доход должен быть ниже величины прожиточного минимума. Также суммы направляются тем, у кого расходы на жилищно-коммунальные услуги составляют более 22% процентов от семейного бюджета, уточняют на сайте правительства Приморского края.

 

Ранее сообщалось, что за новыми денежными выплатами сейчас может обратиться часть россиян. Для ряда граждан теперь установлена ежемесячная прибавка — в 3 или 5 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх