На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SMN24.com

49 подписчиков

Делягин раскрыл правду: куда ушли украденные пенсии россиян

Отечественные пенсионные новости прокомментировал известный российский экономист Михаил Делягин на канале Delyagin TV.

 

Как напомнил Михаил Делягин, 6 лет назад украли деньги, имея в виду заморозку накопительной части пенсии. «Вы думаете, вам что-то вернут?», - задает экономист риторический вопрос, комментируя информацию о готовящейся очередной заморозке накопительной части пенсии. В ближайшее время соответствующий законопроект рассмотрят депутаты Госдумы. Документ устанавливает на весь 2023 году ровно такой же подход к пенсиям россиян, какой и был с 2014 по 2022 годы. Все это время накопительная часть пенсии направляется в страховую часть выплат нынешним пенсионерам.

 

При этом весьма странным кажется ратификация Госдумой договора о выплатах трудовых пенсий мигрантам. С одной стороны, россиянам накопительную часть замораживают, с индексацией работающим пенсионерам тоже не все хорошо, зато прибывающим трудовым мигрантам из государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС)  платить пенсию будем.

 

Как констатирует Михаил Делягин, для граждан России у государства денег нет. «Для пенсионеров нет денег, для умирающих в больницах сейчас нет денег, для врачей, которые сходят с ума, нет денег. Но для мигрантов деньги есть. Почему? Как я понимаю, чтобы трудолюбивые соотечественники к себе домой не возвращались, чтобы они замещали граждан Российской Федерации, нас с вами», - говорит Делягин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх