На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SMN24.com

49 подписчиков

Важная новость: когда и у кого пенсия вырастет до 19,3 тыс. рублей


Стало известно, когда в Росси увеличиться пенсия до средних значений в 19,3 тыс. рублей. Российских пенсионеров ждут плановое повышение пенсионных выплат — в течение нескольких лет.

 

Согласно проекту бюджета Пенсионного фонда России (ПФР), в 2021 году индексация пенсий неработающим пенсионерам составит 6,3%. Соответственно у этой категории пенсионеров размер среднегодовой страховой пенсии по старости в следующем году будет 17,4 тысяч рублей. При этом размер фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом индексации на 6,3% с 1 января 2021 года составит около 6 тысяч рублей.

 

Также специалисты уточнили, индексация будет выше прогнозируемого уровня инфляции. В 2022 году увеличение пенсий составит 5,9%, а к 2023 году этот показатель составит 5,6%.

 

Ожидается, что в 2023 году средний размер страховой пенсии по стране составит 19, 3 тыс. рублей. Для работающих — индексация пенсий все еще заморожена и их выплаты не вырастут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх